26414-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundschulunterricht – Durchführung außerunterrichtlicher Angebote in Offenen Ganztagsschulen (OGS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung außerunterrichtlicher Angebote in Offenen Ganztagsschulen (OGS)
BeschreibungDurchführung außerunterrichtlicher Angebote in "Offenen Ganztagsschulen (OGS)" sowie im "Verlässlichen Halbtag (VHT)" im Primarbereich der Wallfahrtsstadt Kevelaer
Interne KennungS-KEV-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80100000 Grundschulunterricht
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtgebiet und Wetten
Beschreibungdas Los 1 umfasst die St.Antonius Grundschule sowie die städtische kath. Grundschule in Wetten
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStadtgebiet,Twisteden,Winnekendonk,Kervenheim
BeschreibungDas Los umfasst die St- Hubertusgrundschule, die St.-Franziskusgrundschule sowie den Grundschulverbund Overberg/St. Norbert Grundschule
Interne KennungLOT-0002