2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation et de rénovation énergétique d'un bâtiment de la Mutualité Sociale Agricole Midi-Pyrénées Sud (MSA MPS)
Beschreibung: La présente procédure d'appel d'offres concerne une mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation et de rénovation énergétique d'un bâtiment de la Mutualité Sociale Agricole Midi-Pyrénées Sud (MSA MPS) conformément au décret n°93-1268 du 29 novembre 1993 et à l'arrêté du 21 décembre 1993 et constituée des éléments suivants : APS - Avant-projet sommaire (défini dans l'article R 2431-21) APD - Avant-projet définitif (défini dans l'article R 2431-22 du CCP) PRO-EXE - Etudes de projet et d'exécution (DCE) ACT - Assistance au maître de l'ouvrage pour la passation des marchés de travaux DET - Direction de l'exécution des contrats de travaux AOR - Assistance apportée au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvement Il sera confié au titulaire les prestations complémentaires suivantes : Mission DIA - Diagnostic (défini dans l'article R2431-19 du CCP) Mission OPC - Ordonnancement, coordination et pilotage du chantier Mission SSI - Coordination : conception, réalisation, réception Mission EDI -Echange de données informatisées
Interne Kennung: 2026T01MO32
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: APPEL D'OFFRE OUVERT
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente procédure d’appel d’offres concerne une mission de maîtrise d’œuvre pour les travaux de réhabilitation et de rénovation énergétique d’un bâtiment de la Mutualité Sociale Agricole Midi-Pyrénées Sud (MSA MPS)
Interne Kennung: 1