26421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Kongresshalle Nürnberg - Abbruch- und Rückbauarbeiten im Torso (Grundsätzliche Nutzbarmachung und Substanzerhalt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKongresshalle Nürnberg - Abbruch- und Rückbauarbeiten im Torso (Grundsätzliche Nutzbarmachung und Substanzerhalt)
BeschreibungAbbruch von nicht schadstoffbelasteten Bodenbelägen, Wänden und Deckenkonstruktionen. Abbruch von Mauerwerk, Stahl-Steindecken, Estrich usw. Abbruch von Wandkonstruktionen bis ca. 8,00m
Interne Kennung2025005534
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001