2. Verfahren
Verfahren
Titel: KW Ackersand 2 - Ersatz Stator Maschinengruppe 3
Beschreibung: Der Werkvertrag bezieht sich auf den Ersatz des Stators der Maschinengruppe 3 im KW Ackersand 2. Im Wesentlichen betrifft dies · das Engineering, die Herstellung und Lieferung eines neuen Statorgehäuses mit Blechpaket und Wicklung. · Leitung Demontage & Montage und Inbetriebnahme Maschinengruppe · bestehende Ventilation/Kühlung der Maschine ist zu überprüfen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31161000 Teile für elektrische Motoren und Generatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -Anpassungen aufgrund der Studie zur Optimierung der Ventilation & Kühlung -eine Wellenverlängerung -ein Auftrennen der Radiallüfter -Ersatz des Stators der Maschinengruppe 4