264256-2023 - ErgebnisDeutschland-Annaberg-Buchholz: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgung - Los 1- 4 (Presscontainer, Abrollcontainer, Absetzmulden und Bio-Toiletten), Los 5 (Entsorgung KÄT)
Referenznummer der Bekanntmachung: 06-EU/23Entsorg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Containertransporte und Verwertung von Abfällen sowie Bereitstellung von Miettoiletten in Annaberg-Buchholz: Los 1 Presscontainer: Stellen, Wechseln und Holen von Presscontainern sowie Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen; Los 2 Abroll-/Großcontainer: Stellen, Wechseln und Holen von Abroll- /Großcontainern unterschiedlicher Größen im Stadtgebiet sowie Entsorgung und Verwertung; Los 3 Absetzmulden: Stellen, Wechseln und Holen von Absetzmulden unterschiedlicher Größen im Stadtgebiet sowie Entsorgung und Verwertung; Los 4 Miettoiletten: Aufstellen und Betreiben von Bio-Toilettenkabinen im Stadtgebiet Annaberg-Buchholz sowie Toilettenbereitstellung für die Annaberger KÄT mit täglicher Reinigung; Los 5 Entsorgung zur Annaberger KÄT: Bereitstellung von Abfallgroßbehältern sowie tägliche Leerung im Veranstaltungszeitraum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Presscontainer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 – Presscontainer
Abroll- / Großcontainer
Los-Nr.: 2
Los 2 - Abroll- / Großcontainer
Absetzmulden
Los-Nr.: 3
Los 3 - Absetzmulden
Miettoiletten
Los-Nr.: 4
Los 4 - Miettoiletten
Entsorgung KÄT
Los-Nr.: 5
Los 5 - Entsorgung Kät: Bereitstellung und tägliches Leeren von Abfallbehältern mit einem Fassungsvermögen von 1.100 Litern.