26427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – SV-APE-240722-007 - Trambetriebshof 2, Einsteinstraße 148 in München, Sondertoranlage Gl.4 + 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-APE-240722-007 - Trambetriebshof 2, Einsteinstraße 148 in München, Sondertoranlage Gl.4 + 5
BeschreibungSV-APE-240722-007 - Trambetriebshof 2, Einsteinstraße 148 in München, Sondertoranlage Gl.4 + 5
Interne KennungSV-APE-240722-007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAn der Südausfahrt der Wartungsgleise 4+5 am Trambetriebshof 2 soll eine Sondertoranlage gebaut werden. Die Gesamtmaße der Toröffnung betragen ca. 20m x 6,70m. Das alte, im Zuge des Auftrags rückzubauende Tor besteht aus feststehenden Elementen mit einer Fluchttür, einem Falttor an Gl.4 und einem kombinierten Schiebe- und Falttor and Gl.5. Das Tor ist auf Basis einer zu erstellenden Werk- und Montageplanung in ähnlicher Bauweise neu zu errichten. Außerdem sind im oberen Bereichen der Tore Ausschnitte für die Fahrleitung vorzusehen, die z.T. asymetrisch zur Torachse liegen können.
Optionen
Beschreibung der OptionenInstandhaltung der zu errichtenden Anlagen während der Verjährungsfrist für Mängelansprüche.