264292-2026 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – Marktgemeinde Walding - Generalplanerleistungen und Projektsteuerung Hochwasserschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Walding - Generalplanerleistungen und Projektsteuerung Hochwasserschutz
BeschreibungGeneralplanerleistungen und Projektsteuerung (Leistungsphasen 5-9) für den Hochwasserschutzbau in der Gemeinde Walding.
Interne KennungWAL-2/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001