264326-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einführung einer Standardsoftware zur Zahlungsabwicklung der KfW
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2022-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KfW beabsichtigt, die bestehende Lösung für die Zahlungsabwicklung, die sowohl für die KfW als auch die KfW IPEX verwendet wird, zu ersetzen.
Der Auftragnehmer
i. überlässt der KfW eine, den funktionalen und nicht-funktionalen Anforderungen, genügende Software,
ii. überlässt der KfW die dazu benötigte Software und sofern erforderlich die entwickelte Individualsoftware.
iii. liefert die Dokumentation mit notwendigen Informationen zur Installation und Inbetriebnahme, zur Nutzung, Instandhaltung und zum Betrieb der Software,
iv. pflegt die überlassene Software,
v. schult die KfW in der Anwendung der Software,
vi. führt ergänzend zu i Projekte durch, leistet Beratung sowie fachliche und technische Unterstützung während aller Phasen des Software-Einsatzes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72263000 Software-Implementierung, 72265000 Software-Konfiguration, 72266000 Software-Beratung, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ii. überlässt der KfW die dazu benötigte Software und sofern erforderlich die entwickelte Individualsoftware,
vi. führt ergänzend zu i Projekte durch, leistet Beratung sowie fachliche und technische Unterstützung während aller Phasen des Software-Einsatzes.