264347-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355);
Interne KennungVG-B-6000-2025-0452
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE 44 Leistungen LV Schreiner Türen Neue Türen: Holztüren mit Stahl-Umfassungszargen, teilw. mit Brand-/Rauchschutzanf.: 5 Stück Holztüren mit Stahl-Blockzargen, teilw. mit Brand-/Rauchschutzanf.: 137 Stück Holztüren mit Stahl-Blockzargen, T30-RS, mit Oberlicht: 8 Stück Obentürschließer mit Gleitschiene, teilw. mit Schließfolgeregelung: 93 Stück Obentürschließer mit Feststelleinrichtung und Rauchmeldezentrale: 28 Stück Obentürschließer mit Feststelleinrichtung und Haltemagnet: 2 Stück Zusätzliche Deckenmelder: 68 Stück Panikschlösser, unterschiedliche Anforderungen: 32 Stück Beschlagsgarnituren, unterschiedliche Anforderungen: 151 Stück Maßnahmen an Bestandstüren: Ausbau / späterer Wiedereinbau von Bestandstürblättern: ca.185 Stück Gangbarmachen von Bestandstüren: ca.185 Stück Teeküchen Neue Teeküchen: Neue Teeküchen, unterschiedliche Abmessungen: 29 Stück Zusätzliche Ablagen in Teeküchen: 22 Stück Maßnahmen an Bestandsteeküchen: Einstellen / Nachjustieren von Bestandsteeküchen: 6 Stück Ausbau / späterer Wiedereinbau Bestandsteeküche: 1 Stück Sockelkanal Sockelkanal für ELT-Installationen, als Holzkonstruktion: 1200 m Bohrungen für Steckdosen: 2.925 St Ablagetische Maßnahmen an Bestandsablagetischen: Kennzeichnen / Ausbauen / späteres Wiedereinbauen Ablagetische: ca. 297 St Einlagern Bestandsablagetische: 297 St Abtrennen von Befestigungs-UKs an Bestandsablagetischen: 297 St Einstellarbeiten an Bestandsablagetischen: 297 St Austausch Ablageplatte bei Bestandsablagetischen: ca. 70 St Überholungslackierung Tischgestelle Bestandsablagetische: ca. 170 St Neue Ablagetische: Neue Ablagetische, unterschiedliche Breiten: 187 St Systemtrennwände in WCs: Raumhohe WC-Trennwand, Breiten 1500 - 1950 mm 45 St Türen in WC Trennwänden: 45 St Schamwände: 9 St Maßnahmen an Bestands-Holzständerwänden: Trennwandstück Holzständerwand ergänzen, Breite ca. 28 cm: 66 St Trennwandstück Holzständerwand ergänzen, inkl. Oberlicht, B ca. 120 cm: 6 St Ergänzung Holz-Glastrennwand, Breite 120 cm: 3 St Ergänzung Holz-Glastrennwand, Breite 80 cm: 3 St Ausschnitte herstellen in Bestands-Leichtbauwänden mit KMF-Dämmung, untersch. Abmessungen: ca. 155 St Sockelleisten: HPL-Vollkern-Sockelleiste, Höhe 7 cm: 675 m
Interne KennungLOT-0000