264373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Bioabfall im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfall im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Interne KennungND07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Übernahme der vom Auftraggeber oder einem Dritten angelieferten Bioabfallmengen an der Annahmestelle am Standort des Betriebsgeländes des Auftraggebers (Sehensander Weg 23, 86633 Neuburg a.d.D.). • Umladung der angelieferten Bioabfälle in geeignete Transportbehälter/ Fahrzeuge inkl. Gestellung der hierfür erforderlichen Maschinentechnik, Transportbehälter/Fahrzeuge und des Personals durch den Auftragnehmer (Prognose ca. 4.500 Mg Bioabfall im Jahr). • Transport der Bioabfallmengen durch den Auftragnehmer zur Verwertungsanlage (Prognose ca. 4.500 Mg Bioabfall im Jahr). • Die stoffliche Verwertung (Vergärung) des Bioabfalls (Prognose ca. 4.500 Mg Bioabfall im Jahr).
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen