26441-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – VHF-Fassade BA2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVHF-Fassade BA2
BeschreibungAluminium-UK, für horizontale und vertikale Plattenverlegung thermisch getrennt, an Stahlbetonwand und Stahlbau mechanisch befestigt: 5500 m2*Wärmedämmung MW A1 160 mm WLG 035, vlieskaschiert, zw. Alu-UK, an Stahlbetonwände und in Stahlblechkassetten mechanisch befestigt: 5500 m2*Vertikal und horrizontal laufende Brandsperre in VHF,gemäß FVHF-LeitlinieBrandschutz: 330 lfm*Perimeterdämmung im Sockelbereich. 140 mmHöhe ca. 600 mm: 230 m2*Fassaden-Faserzementtafeln mit verschiedenen Strukturen: 5500 m2*Fenster- und Türeinfassungen mitAluminiumblechen: 660 lfm
Interne Kennung1808-430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung430
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten