264466-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fachzeitschriften – AIP Publish and Read - PR605099-9789-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAIP Publish and Read - PR605099-9789-I
BeschreibungAIP Publish and Read
Interne KennungPR605099-9789-I
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22211000 Fachzeitschriften
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAIP Publish and Read with scientific publishers and academic societies to enable Fraunhofer employees to access academic journals and publish open access at a discounted price at the same time.
Interne KennungLOT-0000