2. Verfahren
Verfahren
Titel: (23201) 805 Mandat zur Unterstützung des Förderprogramms «SWEET» des Bundesamtes für Energie BFE
Beschreibung: Das SWEET-Programm des BFE fokussiert auf lösungsorientierte Forschung in relevanten Themengebieten und auf die Umsetzung von Resultaten in die Praxis. Das Programm fördert inter- und transdisziplinäre Forschungs- und Innovationsprojekte, die im Rahmen von Ausschreibungen ausgewählt werden, für die Research Challenges definiert werden. Entsprechende Projektgesuche können von Konsortien eingereicht werden, die sich aus Hochschulen, Universitäten und Partnern aus dem privaten Sektor und der öffentlichen Hand zusammensetzen. Die Umsetzung der Projekte wird vom BFE und von Expertengruppen begleitet. Ein Mandat zur Unterstützung der Leitung des SWEET-Programms muss im Rahmen dieser Ausschreibung vergeben werden.
Vorherige Bekanntmachung: 508683-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 263244
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung, 73210000 Beratung im Bereich Forschung