264483-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Einlaufschächten – ARV Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen; L- & B-Straßen, SM TP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen; L- & B-Straßen, SM TP
BeschreibungARV; Reinigung und Inspektion von Entwässerungsanlagen an Landes- und Bundesstraßen im Zuständigkeitsbereich der SM Templin
Interne KennungK-2026-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung300 Stk. Straßenabläufe/Schächte/Entwässerungsrinnen öffnen und schließen 120 Stk. Verschließen von Zuläufen, DN 150 bis 900 & >900 250 Stk. Straßenabläufe reinigen 160 Stk. Schächte reinigen 200 m Entwässerungsrinnen reinigen 50 Stk. Filtereinsätze reinigen 6.200 m Entwässerungsleitung und Durchlässe reinigen, DN 150 bis 900 & >900, Verschmutzungsgrad bis 50% und über 50% 100 m Beseitigung von Hindernissen mittels Fräsen, DN 150 bis 900 & >900 410 Stk. Inspektion von Schächten & Straßenabläufen 200 m Inspektion von Entwässerungsrinnen 6.200 m Kameradurchfahrung von Entwässerungsrohrleitungen und Durchlässen DN 150 bis 900 & >900
Interne KennungLOT-0000