264495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Redesign E-Mail Security
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRedesign E-Mail Security
BeschreibungErneuerung E-Mail Security
Interne KennungKVBW_2026/03-0021_IT-ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Erneuerung (Lieferung und Inbetriebnahme) der E-Mail Security mit der dazugehörigen Wartung für 5 Jahre