See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances Flotte matériels roulants - 4 lots
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection de l'assureur ou d'un groupement de prestataires (assureur - intermédiaire d'assurances) qui sera chargé à la fois : - de mettre en oeuvre avec la SEMITAN, les programmes d'assurance des matériels roulants (environ 700 véhicules) à savoir : - la souscription d'un programme d'assurance RC pour l'ensemble des véhicules - la souscription de garanties dommages incendie (bus et tramways) - la souscription de garantie dommages et bris de machine (tramways) - de gérer, les contrats d'assurance correspondants, ainsi que les sinistres. L'allotissement prévu pour cette opération est le suivant : - Lot 1 : proposition d'un programme d'assurance flotte automobile (RC bus et autres véhicules hors prestations lot 3) - Lot 2 : proposition d'un programme d'assurance flotte tramway (RC tramways hors prestations lot 3) - Lot 3 : proposition d'une prestation d'assurance pour la couverture du risque incendie (bus et tramways) - Lot 4 : proposition d'une prestation d'assurance pour la couverture du risque bris de machine des tramways. Le détail des prestations figure aux cahiers des charges correspondants
Interne Kennung: 25C02/029-030-031-032
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514130 Eisenbahnversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Incendie Risques Divers
Beschreibung: Le présent marché porte sur la sélection d'un assureur ou d'un groupement de prestataires (assureur - intermédiaire d'assurances) pour la proposition d'une assurance contre les incendies et risques divers concernant les dommages matériels affectant les matériels roulants « tramways, bus, minibus et TPMR » en circulation ou en stationnement, remisage, entretien, quel que soit le type d'énergie
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen, 66514130 Eisenbahnversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Bris de Machine (Tramways)
Beschreibung: Le présent marché porte sur la sélection d'un assureur ou d'un groupement de prestataires (assureur - intermédiaire d'assurances) pour la proposition d'une assurance contre les risques bris de machines des tramways
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514130 Eisenbahnversicherungen, 66514130 Eisenbahnversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen