264604-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstarbeiten Stadt Sonthofen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstarbeiten Stadt Sonthofen
BeschreibungRäumen und Streuen im Stadtgebiet Sonthofen
Interne Kennung6/gei/sch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01 (Sonthofen Süd, Zentrum)
BeschreibungNach Art. 51 BayStrWG., haben die Gemeinden innerhalb der geschlossenen Ortslage nach ihrer Leistungsfähigkeit die öffentlichen Straßen von Schnee zu räumen und alle gefährlichen Fahrbahnstellen, die Fußgängerüberwege und die Gehbahnen bei Glätte zu streuen, wenn das dringend erforderlich ist. Der AG beauftragt den AN, die Schneeräumung und Streuung auf den im Leistungsverzeichnis (Streckenpläne und Streckenliste) farbig gekennzeichneten Straßen, Wegen und Plätzen mit den in der Geräteliste und dem Leistungsverzeichnis (Anlage 03) aufgeführten Fahrzeugen und Geräten innerhalb der Vertragslaufzeit ab dem 01.11. eines jeden Jahres bis zum 31.03. des nächsten Jahres nach erfolgter Alarmierung durchzuführen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 02 (Altstädten / Hinang)
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 03 (Sonthofen Nord / Rieden)
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 04 (Sonthofen West)
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 05 (Grundschule Altstädten / Feuerwehr Hinang)
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 06 (Parkplätze)
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 07 (Grundschule Rieden)
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 08 (Schulzentrum)
BeschreibungNach Art. 51 BayStrWG., haben die Gemeinden innerhalb der geschlossenen Ortslage nach ihrer Leistungsfähigkeit die öffentlichen Straßen von Schnee zu räumen und alle gefährlichen Fahrbahnstellen, die Fußgängerüberwege und die Gehbahnen bei Glätte zu streuen, wenn das dringend erforderlich ist. Der AG beauftragt den AN, die Schneeräumung und Streuung auf den im Leistungsverzeichnis (Streckenpläne und Streckenliste) farbig gekennzeichneten Straßen, Wegen und Plätzen mit den in der Geräteliste und dem Leistungsverzeichnis (Anlage 03) aufgeführten Fahrzeugen und Geräten innerhalb der Vertragslaufzeit ab dem 01.11. eines jeden Jahres bis zum 31.03. des nächsten Jahres nach erfolgter Alarmierung durchzuführen
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 09 (Rathaus / Feuerwehr)
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 (Gehwege 1 mit Wanderwegen)
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 (Gehwege 2 mit Wanderwegen/Allrad)
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 (Div. Gehwege/Flächen vor öffent. Gebäuden)
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 (Winterwanderwege und Loipen)
BeschreibungDer AG beauftragt den AN, die Präparation von Loipen und Winterwanderwegen auf den im Leistungsverzeichnis (Streckenpläne und Streckenliste) farbig gekennzeichneten Straßen, Wegen und Plätzen mit den in der Geräteliste und dem Leistungsverzeichnis (Anlage 03) aufgeführten Fahrzeugen und Geräten innerhalb der Vertragslaufzeit ab dem 01.11. eines jeden Jahres bis zum 31.03. des nächsten Jahres nach erfolgter Alarmierung durchzuführen.
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 (Handräumung)
BeschreibungNach Art. 51 BayStrWG., haben die Gemeinden innerhalb der geschlossenen Ortslage nach ihrer Leistungsfähigkeit die öffentlichen Straßen von Schnee zu räumen und alle gefährlichen Fahrbahnstellen, die Fußgängerüberwege und die Gehbahnen bei Glätte zu streuen, wenn das dringend erforderlich ist. Der AG beauftragt den AN, die Schneeräumung und Streuung auf den im Leistungsverzeichnis (Streckenpläne und Streckenliste) farbig gekennzeichneten Straßen, Wegen und Plätzen mit den in der Geräteliste und dem Leistungsverzeichnis (Anlage 03) aufgeführten Fahrzeugen und Geräten innerhalb der Vertragslaufzeit ab dem 01.11. eines jeden Jahres bis zum 31.03 des nächsten Jahres nach erfolgter Alarmierung durchzuführen.
Interne Kennung0014