264618-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Erweiterung Gruppenklärwerke Rastatt und Gaggenau Spurenstoffelimination / 4. Reinigungsstufe Lager- und Dosierstation für Fäll- und Flockungshilfsmittel Los 1 GKW Rastatt und Los 2 GKW Gaggenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gruppenklärwerke Rastatt und Gaggenau Spurenstoffelimination / 4. Reinigungsstufe Lager- und Dosierstation für Fäll- und Flockungshilfsmittel Los 1 GKW Rastatt und Los 2 GKW Gaggenau
Beschreibung: In den beiden Gruppenklärwerken Rastatt (140.000 EW) und Gaggenau (60.000 EW) wird jeweils eine vierte Reinigungsstufe als Spurenstoffelimination eingerichtet. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet jeweils die für den Betrieb erforderliche Fällmitteldosierstation samt Lagertank.
Interne Kennung: 2023-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Anlagenbau Lager- und Dosierstation für Fäll- und Flockungshilfsmittel
Beschreibung: Neubau Fällmittelstation inkl. Vorratstank und Verrohrung; Neubau Polymeraufbereitungsanlage inkl. Verrohrung; Rückbau der bestehenden Fällmittelstation.
Interne Kennung: 2023-17 Los 1
Menge: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Los 2 Gaggenau Neubau Fällmittelstation inkl. Vorratstank und Verrohrung; Rückbau der bestehenden Fällmittelstation
Interne Kennung: 2023-17 Los 2