264639-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Optische Instrumente – Acquisition d’un laser à colorant continu en anneau pour des expériences de spectroscopie laser dans des décharges plasma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition d’un laser à colorant continu en anneau pour des expériences de spectroscopie laser dans des décharges plasma
BeschreibungLe présent projet de marché a pour objet l'acquisition d'un système laser à colorant continu en anneau pour des expériences de spectroscopie laser dans le domaine spectral visible et proche infrarouge réalisées dans des décharges plasma.
Interne Kennung2026-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensArticle R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38600000 Optische Instrumente
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenPrestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 1 : Lambdamètre pour la mesure précise de la longueur d'onde Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 2 : Extension de garantie de cinq ans à compter de la fin de la garantie initiale minimale de deux ans Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 3 : Jeu d'optique additionnel pour la cavité en anneau Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 4 : Maintenance préventive du système laser à compter de la fin de la garantie minimale de 2 ans pour une année Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 5 : Maintenance préventive du système laser à compter de la fin de la garantie minimale de 2 ans pour deux ans Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 6 : Maintenance préventive du système laser à compter de la fin de la garantie minimale de 2 ans pour cinq ans Prestation supplémentaire éventuelle obligatoire no 7 : Maintenance curative du système laser