264650-2021 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZV — Landkreis Coburg — Erfassung, Transport und Verwertung von Grüngut aus dem Gebiet des Landkreises Coburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/000225
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erfassung, Transport und Verwertung von Grüngut aus dem Gebiet des Landkreises Coburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Übernahme und Transport des Grünguts von den 8 om Landkreis gestellten Annahmestellen
— Übernahme des Grünguts aus der Containersammlung,
— Stellen einer weiteren Annahmestelle (mindestens Sammelstelle oder Kompostierung) im Stadtgebiet Rödental und Annahme von Grüngut,
— Ordnungsgemäße Entsorgung des an den Sammelplätzen anfallenden Sickerwassers,
— Mindestens einmal wöchentliche Kontrolle der Sammelplätze,
— Ordnungsgemäße Verwertung des Grünguts,
— Weitere Einzelheiten zur Leistungserbringung regelt die Leistungsbeschreibung.