264696-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – GMT 2022 Paket 8
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGMT 2022 Paket 8
BeschreibungGMT 2022 Paket 8 Los 1 Str. 4250 Singen/HTW - Welschingen Los 2 Str. 3230 Saarbrücken - Burbach - Luisenthal Los 3 Str. 4000/3601 Neu Edingen - HD Wieblingen
Interne Kennung21GMT51666
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Str. 4250 Singen - Welschingen
BeschreibungLos 1 Str. 4250 Singen - Welschingen ca. 7.700 m Gleiserneuerung maschinell ca. 7.700 m Bettungsreinigung maschinell ca. 2.800 m Gleiserneuerung konventionell ca. 2.800 m vollst. Bettungserneuerung konventionell ca. 50 m Entwässerungsleitung herstellen ca. 500 m Bahngraben herstellen 4 St Bahnübergangserneuerungen 1 St Weichenrückbau incl. Lückenschluss 1 St Durchlasserneuerung incl. Zusammenhangs-, Randweg-, Oberbauschweiß- und -stopfarbeiten incl. Logistik incl. Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen