26470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Überwachung einer Grundwassersanierung mittels pump-and-treat
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberwachung einer Grundwassersanierung mittels pump-and-treat
BeschreibungIngenieurleistungen zur Planung, Begleitung und Überwachung einer Grundwassersanierung mittels pump-and-treat
Interne Kennung600-49
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Ingenieur- sowie fachgutachterliche Leistungen im Zeitraum 11.2024 - 10.2027 (optionale Verlängerung um ein weiteres Jahr):
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um ein weiteres Jahr.