See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vivantes - KAU Stationssanierung | Architektur
Beschreibung: Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI (2021), Leistungsphasen 1-9 Vivantes Klinikum am Urban (KAU) - Stationssanierung
Interne Kennung: P_0819-2022 | VgV_KAU_Station_Geb
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71223000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die stufenweise Beauftragung ab der LPH 3 gemäß den Projektstufen nach ABau: Leistungsstufe 2: LPH 3 - Entwurfsplanung / LPH 4 - Genehmigungsplanung / LPH 5 - Ausführungsplanung Leistungsstufe 3: LPH 6 - Vorbereitung der Vergabe / LPH 7 - Mitwirkung bei der Vergabe Leistungsstufe 4: LPH 8 - Objektüberwachung und Leistungsstufe 5: LPH 9 - Objektbetreuung gem. § 34 HOAI. Sollten sich die finanztechnischen Rahmenbedingungen ändern, muss das Leistungsbild dementsprechend angepasst werden.