264730-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung und Betrieb von Schnelltest- und PCR-Testzentren mit flankierenden Dienstleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung und Betrieb von Schnelltest- und PCR-Testzentren mit flankierenden Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einrichtung und Betrieb von 11 stationären Teststationen sowie flankierender Dienstleistungen.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interimsvergabe Einrichtung und Betrieb von 11 stationären Teststationen, Betrieb und Weiterentwicklung Online-Plattformen einschließlich begleitender Hotline sowie Entwicklung, Bereitstellung und Betrieb eines einheitlichen Digitalen Testats.
Einrichtung und Betrieb von 10 stationären Teststationen
Los-Nr.: 2
Einrichtung und Betrieb von 10 stationären Teststationen.
Einrichtung und Betrieb von 10 mobilen Teststationen
Los-Nr.: 3
Einrichtung und Betrieb von 10 mobilen Teststationen.