See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour la location et le blanchissage du linge et des vêtements de travail nécessaires au fonctionnement des services municipaux de la commune nouvelle de Saint-Denis.
Beschreibung: L'accord cadre porte sur les prestations de location et le blanchissage du linge et des vêtements de travail nécessaires au fonctionnement des services municipaux de la commune nouvelle de Saint-Denis. Les besoins faisant l'objet de ce marché concernent principalement : - Les écoles, pour les tenues professionnelles des agents d'office et des ATSEM, - Les agents répartis entre les CMS, la PMI, la santé publique et l'administration, avec une file active de près de 31 000 patients, - Les agents de la Restauration, qui préparent jusqu'à 9 800 repas par jour et mobilise 47 agents dont les missions nécessitent des tenues de travail adaptées. - Les agents d'entretien qui assurent le nettoyage des bâtiments L'accord cadre à bons de commande avec maximum et sans minimum, mono-attributaire est à prix unitaire et est décomposé en 3 lots.
Interne Kennung: 202507151000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: location et blanchissage du linge livré dans les écoles, les centres de loisirs et autres services
Beschreibung: Les prestations relatives à ce lot portent sur les besoins en location et blanchissage du linge livré dans les écoles pour les tenues professionnelles des agents d'office et ATSEM, ainsi que dans les centres de loisirs et autres services. L'accord cadre est à bons de commande, mono-attributaire sans minimum et avec un maximum annuel de 400 000 Euros HT. Il est conclu pour une durée d'un an qui court à compter du 15 janvier 2026 ou de la date de notification si postérieure.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19231000 Wäsche
Los: LOT-0002
Titel: Location et blanchissage du linge nécessaire au fonctionnement de la cuisine centrale et des offices de restauration et des centres municipaux de santé et autres services.
Beschreibung: Les prestation dans cadre de ce lot couvriront les besoins en location et entretien : - des vêtements de travail des agents d'office des écoles de Saint-Denis - des 5 Centres Municipaux de Santé pour l'exercice des professionnels de santé médicaux et paramédicaux ainsi que le personnel administratif correspondent - Cuisine (dont tablier), de magasiniers, de livreur (hiver/été), de blouses ainsi que de tapis pour la structure. - des agents d'entretien pour la bonne réalisation de leurs missions. L'accord cadre à bons de commandes est sans minimum et avec maximum annuel de 180 000 € HT . il est conclu pour une durée d'un an qui court à compter du 15 janvier 2026 ou de la date de notification si postérieure.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: location de linge pour le personnel du secteur entretien, restauration, Atsem de la commune déléguée de Pierrefitte-sur-Seine
Beschreibung: Les prestations dans le cadre de ce lot couvriront les besoins en location de linge pour les agents d'entretien, de la restauration, et Atsem de la commune déléguée de pierrefitte. L'accord cadre à bons de commandes est sans minimum et avec maximum annuel de 70 000 € HT . il est conclu pour une durée d'un an qui court à compter du 15 janvier 2026 ou de la date de notification si postérieure.
Interne Kennung: 3