264749-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – BÜ Schliersee - Bayrischzell - Erstellung/Erneuerung der BÜ Haidmühle, Kirchbichl, Westenhofen, Fischhausen-Neuhaus und Tannermühlstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜ Schliersee - Bayrischzell - Erstellung/Erneuerung der BÜ Haidmühle, Kirchbichl, Westenhofen, Fischhausen-Neuhaus und Tannermühlstraße
BeschreibungBÜ Schliersee - Bayrischzell - Erstellung/Erneuerung der BÜ Haidmühle, Kirchbichl, Westenhofen, Fischhausen-Neuhaus und Tannermühlstraße Los 01 - Erneuerung des BÜ Haidmühle (Str. 5620, km 18,25) Los 02 - Erneuerung des BÜ Kirchbichl (Str. 5620, km 23,55) Los 03 - Erneuerung des BÜ Westenhofen (Str. 5620, km 24,05) Los 04 - Erneuerung des BÜ Fischhausen-Neuhaus (Str. 5621, km 4,89) Los 05 - Erneuerung des BÜ Tannermühlstraße (Str. 5621, km 16,40)
Interne Kennung21FEI51283
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelErneuerung des BÜ Haidmühle (Str. 5620, km 18,25)
BeschreibungErneuerung des BÜ Haidmühle (Str. 5620, km 18,25) 1 Straßenquerung 1 Gleisquerung 4 Kabelschächte 4 Betonmonolithe für BSH 7 Rahmrohrgründungen für Lichtzeichen und Schrankenantriebe Ca. 2900 m Kabelverlegung Ca. 520 Quadratmeter Straßenanpassung Ca. 160 t Boden Entsorgung und Transport Rückbau der Altanlage
LosLOT-0002
TitelErneuerung des BÜ Kirchbichl (Str. 5620, km 23,55)
BeschreibungErneuerung des BÜ Kirchbichl (Str. 5620, km 23,55) 1 Straßenquerung 4 Kabelschächte 4 Betonmonolithe für BSH 6 Rahmrohrgründungen für Lichtzeichen und Schrankenantriebe Ca. 2500 m Kabelverlegung Ca. 600 Quadratmeter Straßenanpassung Ca. 120 t Boden Entsorgung und Transport Rückbau der Altanlage
LosLOT-0003
TitelErneuerung des BÜ Westenhofen (Str. 5620, km 24,05)
BeschreibungErneuerung des BÜ Westenhofen (Str. 5620, km 24,05) 1 Gleisquerung 2 Kabelschächte 17 Rahmrohrgründungen für Lichtzeichen und Schrankenantriebe Ca. 2800 m Kabelverlegung Ca. 16 t Boden Entsorgung und Transport 15 Strail Innenplaten Einbau Rückbau der Altanlage
LosLOT-0004
TitelErneuerung des BÜ Fischhausen-Neuhaus (Str. 5621, km 4,89)
BeschreibungErneuerung des BÜ Fischhausen-Neuhaus (Str. 5621, km 4,89) 2 Straßenquerung 1 Gleisquerung 4 Kabelschächte 4 Betonmonolithe für BSH 13 Rahmrohrgründungen für Lichtzeichen und Schrankenantriebe Ca. 2200 m Kabelverlegung Ca. 2000 Quadratmeter Straßenbau Ca. 5000 t Boden Entsorgung und Transport Rückbau der Altanlage
LosLOT-0005
TitelErneuerung des BÜ Tannermühlstraße (Str. 5621, km 16,40)
BeschreibungErneuerung des BÜ Tannermühlstraße (Str. 5621, km 16,40) 1 Gleisquerung 2 Kabelschächte 6 Rahmrohrgründungen für Lichtzeichen und Schrankenantriebe Ca. 500 m Kabelverlegung Ca. 220 Quadratmeter Straßenanpassung Ca.100 t Boden Entsorgung und Transport Rückbau der Altanlage 15 Strail Innenplaten Einbau