264758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Drehleiter für die Feuerwehr Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrehleiter für die Feuerwehr Remscheid
BeschreibungDie Feuerwehr der Stadt Remscheid beabsichtigt eine Drehleiter (DLA(K) 23/12) zu beschaffen. Die Beschaffung ist in zwei Lose geteilt und wird losweise vergeben: - Los 1: Fahrgestell - Los 2: Auf- und Ausbau zur Drehleiter nach DIN 14043
Interne Kennung37-26-030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAuf- und Ausbau zur Drehleiter nach DIN 14043
Interne Kennung2