See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de formation professionnelle dans le domaine de la sécurité et de la sûreté pour les sites du Parlement européen à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg
Beschreibung: Le présent appel d'offres vise à doter le Parlement de contrats-cadres de formation professionnelle. LOT A : Formations en sécurité générale et en dispatching - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT B : Formations TCCC, TECC, Secourisme avancé - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT C.1 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Bruxelles; LOT C.2 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Luxembourg; LOT C.3 : Formations en techniques défensives et gestion d’agression - Strasbourg; LOT D : Formation sur la professionnalisation continue du métier d’agent de sécurité - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg; LOT E : Formations spécialisées - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg.
Vorherige Bekanntmachung: 368111-2024
Interne Kennung: EP-SAFE/2024/OP/0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lot B: Formations TCCC, TECC, Secourisme avancé - Bruxelles, Luxembourg, Strasbourg
Beschreibung: Attentats, fusillades, agressions diverses, l’actualité a mis en évidence la nécessité de former le personnel à l’utilisation de techniques et matériel spécifique à la gestion des blessés dans des situations à risques.
Interne Kennung: EP-SAFE/2024/OP/0003-LOT-2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 30 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.
264761-2025 - Résultats
Belgique – Services de formation en matière de sécurité – Services de formation professionnelle dans le domaine de la sécurité et de la sûreté pour les sites du Parlement européen à Bruxelles, Luxembourg et Strasbourg
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 368111-2024
Identifiant interne: EP-SAFE/2024/OP/0003
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80330000 Services de formation en matière de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: EP-SAFE/2024/OP/0003-LOT-2
Options: