264761-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünpflege Waldfriedhof für die Stadt Starnberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege Waldfriedhof für die Stadt Starnberg
BeschreibungGrünpflege für den bestehenden Walfriedhof in der Josef-Sigl-Straße 10 in 82319 Starnberg, Bayern. Der Friedhof hat eine Gesamtfläche von 40.000 m². Es handelt sich um Arbeiten der Grünpflege wie beispielsweise Mähen von Rasen und Wildblumenwiesen, Heckenschnitte, Staudenpflege und Pflanzungen, Reinigung und Entlüftung der Brünnen, entfernen von Grabschmuck, Wegebauarbeiten, Erdarbeiten, Einsaat von Saatgut und die Sicherstellung der Verkehrssicherheit des Friedhofes. Die Baumpflege wird über den Betriebshof organisiert. Der Vertrag beläuft sich auf ein Jahr und kann um weitere drei Jahre verlängert werden. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt demnach 4 Jahre.
Interne KennungEU-3-2-cst-26-026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
5. Los
LosLOT-0000