Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind folgende Kernbestandteile:
2. die Bereitstellung weiterer, optional anzubietender e-Services und deren Pflege, mit denen Anforderungen des OZG umgesetzt werden können und die bedarfsentsprechend durch den Auftraggeber während der Laufzeit des ausgeschriebenen Rahmenvertrages beauftragt werden können (nachfolgend als „Warenkorb e-Services“ bezeichnet),