264774-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Teilneubau GEH II - Lärmschutzwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilneubau GEH II - Lärmschutzwand
BeschreibungErrichtung einer Lärmschutzwand
Interne KennungGEH-VE0532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas nördliche Areal des Krankenhauses grenzt an ein Wohngebiet. Dieses gilt es vor Lärmeinwirkungen zu schützen, auch schon während der Bauzeit. Daher wird parallel zur öffentlichen Von-Reden-Straße und zukünftigen Zufahrt zur Notaufnahme eine Lärmschutzwand errichtet. Diese wird beidseitig begrünt.