264781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Vereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V i. V. m. § 130c Abs. 1 SGB V zum Wirkstoff Acoramidis (Beyonttra®)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V i. V. m. § 130c Abs. 1 SGB V zum Wirkstoff Acoramidis (Beyonttra®)
Beschreibung: Gegenstand dieser Vereinbarung ist die Gewährung von Rabatten gemäß § 130a Abs. 8 SGB V i. V. m. §130c Abs. 1 SGB V durch die Bayer Vital GmbH zulasten der AOK Baden-Württemberg abgegebenen vertragsgegenständlichen Arzneimittel mit der Bezeichnung Beyonttra®. Ein genauer Auftragswert kann nicht ermittelt werden, da dieser von diversen unbekannten Faktoren abhängt. Der Auftragswert für den vergebenen Auftrag kann deshalb nur als fiktiver Wert angegeben werden basierend auf den aktuell geltenden Schwellenwerten.
Interne Kennung: Vereinbarung nach § 130a Abs. 8 SGB V i. V. m. § 130c Abs. 1 SGB V zum Wirkstoff Acoramidis (Beyonttra®)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Vereinbarung ist die Gewährung von Rabatten gemäß § 130a Abs. 8 SGB V i. V. m. §130c Abs. 1 SGB V durch die Bayer Vital GmbH zulasten der AOK Baden-Württemberg mittels Rezept und während der Vertragslaufzeit abgegebenen vertragsgegenständlichen Arzneimittel mit der Bezeichnung (Beyonttra®). Die Laufzeit der Vereinbarung beginnt am 1.4.2025 und endet am 30.3.2027.