264796-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Umbau und Sanierung Grundschule an der Bastau in Minden - Warmwasser - Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Grundschule an der Bastau in Minden - Warmwasser - Heizungsarbeiten
BeschreibungDas nachfolgende Leistungsverzeichnis beschreibt die Arbeiten an der Grundschule an der Bastau in Minden. Das Gebäude ist als 2-geschossiger Massivbau errichtet; inkl. Teilunterkellerung. Der Baubereich liegt auf der Schulfläche der vorh. Schule, der Betrieb wird während der Bauzeit aufrechterhalten. 120 lfdm. Demontagen Rohrleitungen 30 Stck. Demontagen Heizkörper 1 Stck. FWS Warmwasserbereitung 20 Stck. Heizkörper 260 lfdm. Rohrleitungen einschl. Isolierung
Interne Kennung026 2026 Mi
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001