See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maintenance des ascenseurs et des systèmes de fermeture automatique
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : Volet A - Entretien des ascenseurs et des systèmes de fermeture automatique : - La maintenance préventive et curative (P2R) Le Prestataire s'engage à réaliser les visites et opérations d'entretien permettant de maintenir les installations listées dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) de chacun des lots - en parfait état de fonctionnement, tel que prévu par les dispositions du décret 2004-964 du 9 septembre 2004 modifié par le décret 2012-764 du 7 Mai 2012 et de leurs arrêtés d'application. Pour ce faire, le Prestataire s'engage à effectuer l'ensemble des opérations minimales d'entretien telles que définies dans les textes cités ci-dessus ainsi que celles demandées expressément par DYNACITE dans le présent contrat (Cf. Annexe n°1 du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)). Le Prestataire s'engage à effectuer les visites préventives et tous remplacements de pièces courantes avant leur défaillance, selon les règles de l'art et dans un souci de minimiser les pannes. Le Prestataire a une obligation de conseil, concernant notamment la maintenance préventive. - La gestion administrative et la gestion de la ligne téléphonique (coût non récupérable nommé respectivement P2NR gestion administrative et P2NR Ligne téléphonique) - La réparation ou le remplacement de matériel déficient pour maintenir l'installation en bon état de fonctionnement (P3) Volet B - La réalisation de travaux suite à l'émission de bon de commande (BPU). Volet C - La programmation de travaux. DYNACITE souhaite que la maintenance des appareils faisant l'objet du contrat permette un niveau de service optimal, un maintien en état des installations et une conservation de l'esthétique générale.
Interne Kennung: MAINTENANCE_ASCENSEURS_2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Se référer au dossier de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50740000 Reparatur und Wartung von Rolltreppen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ascenseurs : Territoire Bourg - Dombes - Val de Saône
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Bourg - Dombes - Val de Saône
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ascenseurs : Territoire Ambérieu - Bugey - Isère
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Ambérieu - Bugey - Isère
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Ascenseurs : Territoire Pays de Gex-Ferney-Bellegarde
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Pays de Gex-Ferney-Bellegarde
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Ascenseurs : Territoire Oyonnax - Haut Bugey
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Oyonnax - Haut Bugey
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ascenseurs : Territoire Rhône - Métropole Zone 1
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Rhône - Métropole Zone 1
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Ascenseurs : Territoire Rhône - Métropole Zone 2
Beschreibung: Ascenseurs : Territoire Rhône - Métropole Zone 2
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Systèmes de fermeture automatique : Territoires Ambérieu - Bugey - Isère - Rhône Métropole
Beschreibung: Systèmes de fermeture automatique : Territoires Ambérieu - Bugey - Isère - Rhône Métropole
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Systèmes de fermeture automatique : Territoires Bourg - Dombes- Val de Saône - Bellegarde - Pays de Gex - Oyonnax - Haut Bugey
Beschreibung: Systèmes de fermeture automatique : Territoires Bourg - Dombes- Val de Saône - Bellegarde - Pays de Gex - Oyonnax - Haut Bugey
Interne Kennung: 8