264853-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Personalverwaltung – Stellenbewertung nach BG-AT und KGSt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStellenbewertung nach BG-AT und KGSt
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung möchte die Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro Medienerzeugnisse (nachfolgend auch kurz BG ETEM genannt) einen Vertrag über die Erstellung von bis zu 500 Stellenbewertungen nach dem Tarifvertrag für die Arbeitnehmerinnen/Arbeitnehmer der gewerblichen Berufsgenossenschaften und der Unfallversicherungsträger der öffentlichen Hand (BG-AT) und nach der KGSt-Methode für Beamte und Beamtinnen sowie eine Beratung zu Stellenbeschreibungen/ -bewertungen und Verfahren der Stellenbewertung abschließen. Ziel ist die Beauftragung eines Wirtschaftsteilnehmers.
Interne KennungAS 09-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 AS 09-2026