264885-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Softwarepaket – Microsoft Software-Lizenzen für 5 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMicrosoft Software-Lizenzen für 5 Jahre
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist der Bezug von Lizenzen für die Softwareprodukte des Herstellers Microsoft über den Bundes-Rahmenvertrag 4.0 (bestehend aus dem "Microsoft Campus and School Vertrag" mit der Rahmenvertragsnummer xxxx und der Zusatzvereinbarung mit der Nr. 7-3C7LUYJVXL) zwischen Microsoft Ireland Operati-ons Limited ("Microsoft") und dem Leibniz Rechenzentrum Garching (LRZ).
Interne Kennung2025-HHU-ELM/895
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf (im Folgenden: "Auftraggeber") ist eine staatliche Hochschule. Sie strebt einen Beitritt durch die organisationsweite Bestellung von Abonnementlizenzen in einer Kombination aus Microsoft 365 Education A3 und Microsoft 365 Education A5 für die "Qualifizierten Nutzer von Forschung und Lehre" an. AAA-73004 M365 A3 Original Edu* FAC: Menge 3.400 R18-00095 Windows Server CAL: Menge 28.683 9EA-00039 Win Server DC Core ALng LSA 2L: Menge 1600