264888-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – TUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD WIL Willersbau, Gesamtsanierung
BeschreibungInnenputz inkl. Innendämmung
Interne Kennung25O50005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung5.400 m² Gerüste und Arbeitsebenen in Räumen über 3,50 m Raumhöhe 600 m² Reinigung Putzgrund 900 m² Schutzabdeckung Fenster herstellen und beseitigen (Folie) 500 m² Schutz von Fenstern vor Beschädigung, Holztafeln 2400 m Schlitz/Fehlstelle füllen Wand PII 1400 St Löcher und Öffnungen in MW-Wänden schließen, verschiedene Größen 500 m² Unebenheit Wand PII ausgleichen 1.100 m Anputzleiste aus elastischem Kunststoff, selbstklebend 3.700 m² Haftbrücke mineralisch Wand, Decke, Leibung 2.500 m² Spritzbewurf PIII Wand, Leibungen, volldeckend 1050 m² Innenputz 2-lagig Innenwand und Leibungen Putzmörtel PII oder PIII, z.T. gefilzt 2.350 m² Grundputz, 2-lagig, auf Vorspritz abgezogen, Wand PII, inkl. Ausgleichputz 150 m² Sanierputz Wand und Leibungen, Spritzbewurf Mörtel PIII 220 m Putzkante rund oder eckig, verschiedene Profilarten 200 m² Putzbewehrung Gittergewebe 1.000 St Schließen von Löchern der Ziegel-Hohlkörperdecken 1.200 m² Haftmörtel als Untergrundvorbereitung Füllkörperdecke für Deckenputz 75 m² Reparatur, Ausbesserung von Deckenputz in Kleinflächen 3.400 m² Spritzbewurf PIII Decke oder Wand 1.300 m² Innenputz 2-lagig Innendecke Unterputz PII 300 m² Innenputz Dünnlagenputz Decke PII 200 m² Anstrich Deckenfläche Silikatfarbe 1.700 m² Nachverfugen Mauerwerk Bestand 2000 m² Ausgleichsputz, abgezogen, Wand PII 1.650 m² Innendämmung von Außenwänden, d = 40mm 2.100 m² Beischleifen, Armierung mittels Leichtmörtel, Oberputz 900 m Armierung und Oberputz Leibungen 400 m² Untergrundvorbehandlung - Ausgleichsputz 200 m² Innendämmung von feuchte- und/oder salzbelasteten Außenwänden, d = 60mm 200 m² Armierung Sanierputz mittels systemkompatiblen Leichtmörtel, Oberputz 620 m EPS-Streifen Druckaufnahme 40x150 mm 300 m² Haftbrücke mineralisch, Spritzbewurf PIII, Ausgleichputz abgezogen, Mehrdicke, Decke 370 m² Dämmung von flankierenden Decken, Mineraldämmplatte 300 m² Beischleifen Mineraldämmplatten und Armierung mittels Leichtmörtel, Oberputz
Interne KennungLOT-0000