26492-2022 - ErgebnisDeutschland-Recklinghausen: Spielwaren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufskolleg Castrop-Rauxel - Pädagogische Instrumente / Theater (TP5)
Referenznummer der Bekanntmachung: (ZV) 19-21-40-374/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37520000 Spielwaren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Recklinghausen hatte die Beschaffung berufsspezifischer Ausstattung für die Ausbildung im Bereich Sozialpädagogik, Erzieher*in, berufliches Gymnasium Erzieher*in und vollzeitschulische Ausbildung zur/zum staatl. geprüften Kinderpfleger*in am Berufskolleg in Castrop-Rauxel ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pädagogische Instrumente/Theater
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37500000 Spiele und Spielwaren; Schaustellerunternehmen, 37520000 Spielwaren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los Nr. 1 beinhaltete die Lieferung folgender Waren:
- 1 Schattentheater für Auf- und Rückprojektion Komplettpaket
- 2 Kamishibai Erzähltheater
Technische Ausstattung
Los-Nr.: 2
31518600 Scheinwerfer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Los Nr. 2 beinhaltete die Lieferung folgender Waren:
- 1 mobiler Bühnenscheinwerfer mit Lampenstativ
- 3 tragbare Mini-Beamer (Minitaschenbeamer)
Digitale Handmikroskope
Los-Nr.: 3
38634000 Optische Mikroskope
Los Nr. 3 beinhaltete die Lieferung folgender Waren:
- 5 digitales Handmikroskope
Roboter / Pädagogisches Zubehör
Los-Nr.: 4
37520000 Spielwaren, 30215000 Hardware für Mikrocomputer
Los Nr. 4 beinhaltete die Lieferung von insgesamt 8 Lernrobotern für Kinder ab 6 Jahren.