2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges 4000 (TLF 4000) für die VG Selters nach DIN 14530-21
Beschreibung: Beschaffung inkl. Fahrgestell und Fahrzeugaufbau eines Tanklöschfahrzeuges 4000 T(LF 4000) gem. Leistungsbeschreibung nach DIN 14530-21 Lieferung Fahrgestell und Aufbau für ein Tanklöschfahrzeug 4000 (TLF 4000) nach DIN 14530-21 Frontlenkerfahrgestell gem. Leistungsbeschreibung max. L/B/H: 8.000 mm/ 2.550 mm/ 3.300 mm zul. Gesamtgewicht: 16.000 kg, techn. zulässige Gesamtmasse: mind. 18.000 kg Motor: schadstoffarm mind. Euro 6 (aktuellste Version) / mind. 230 kW Getriebe: mind. teillautomatisiertes Schaltgetriebe
Interne Kennung: 2023-12-00-0112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung Fahrgestell und Fahrzeugaufbau eines TLF 4000 nach DIN 14530-21
Beschreibung: Beschaffung inkl. Fahrzeuggestell und Fahrzeugaufbau eines Tanklöschfahrzeuges 4000 (TLF 4000) gem. Leistungsbeschreibung nach DIN 14530-21 Lieferung Fahrgestell und Aufbau eines Tanklöschfahrzeuges 4000 (TLF 4000) nach DIN 14530-21 Frontlenkerfahrgestell gem. Leistungsbeschreibung max. L/B/H: 8.000 mm/ 2.550 mm/ 3.300 mm zul. Gesamtgewicht: 16.000 kg, techn. zulässige Gesamtmasse: mind. 18.000 kg Motor: schadstoffarm mind. Euro 6 (aktuellste Version) / mind. 230 kW Getriebe: mind. teillautomatisiertes Schaltgetriebe