264920-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Strecke 6441 Bf Görries und Strecke 6442 Schienenerneuerung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrecke 6441 Bf Görries und Strecke 6442 Schienenerneuerung
BeschreibungLos 1 Gleis- und Weichenerneuerung im Bf. Schwerin Görries (Strecke 6441 ca. km 61,2 bis 62,5) - Erneuerung von 10 Weichen (teilweise mit Schutzschicht) und drei Bahnhofsgleisen(ca. 2,5 km) - Zusammenhangsleistungen – Oberleitungsregulierung, Erneuerung der Weichenheizung inkl. Stationen, Kabelbaufreiheitsmaßnahmen - Sanierung BÜ am km 63,2 (Platten- und Schwellenwechsel, Erneuerung der BÜ-nahen Straßenanlagen) Los 2 Schienenerneuerung auf der Strecke 6442 Hagenow Land – Holthusen (km 0,038 bis18,462) im Gleis 1 inkl. notwendiger Zusammenhangsleistungen LST und OLA
Interne Kennung25FEI83164
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Schienenerneuerung auf der Strecke 6442 Hagenow Land – Holthusen (km 0,038 bis 18,462) im Gleis 1
BeschreibungSchienenerneuerung auf der Strecke 6442 Hagenow Land – Holthusen (km 0,038 bis 18,462) im Gleis 1 inkl. notwendiger Zusammenhangsleistungen LST und OLA