264959-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
timsTOF Pro 2 MS System
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
timsTOF Pro 2 MS System - leistungsstarkes und robustes Flugzeitmassenspektrometer mit einer dualen TIMS Ionenmobilitätszelle und der Fähigkeit zu Paralleler Akkumulation Serieller Fragmentierung (PASEF) - zugehörige Peripheriegeräte (z.B. N2-Generator, PC + Monitor) sowie Betriebssoftware
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Massenspektrometer: QTof, Massenbereich: m/z 20 - 40.000, Quadrupol Isolierung: bis zu m/z 3.000, Auflösung: m/z 50.000; Ionenmobilitätszelle: trapped ion mobility, Parallel Accumulation Serial Fragmentation (PASEF®) Technologie, Reproduzierbarkeit der CCS Werte: <0.5% RSD.