26498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pfahlrammung – Spezialtiefbauarbeiten - CMC-Säulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialtiefbauarbeiten - CMC-Säulen
BeschreibungGründung durch Herstellen der CMC im erschütterungsarmen Vollverdrängungsbohrverfahren. Zu den Leistungen gehört das Vorhalten und das sichere Betreiben der Gerätschaften inkl. Betriebsstoffe, die Gestellung des Bedienpersonals unter Berücksichtigung der Aufwendungen für das planmäßige Umsetzen der Gerätschaften von Bohransatzpunkt zu Bohransatzpunkt. Die maßgebenden Ausführungsparameter sind elektronisch zu erfassen und in Herstellprotokollen über die Tiefe aufzuzeichnen. Einschließlich Lieferung und Einbringen des Spezialbetons C20/25 X0 mittels Betonpumpe, inkl. 10 % Betonmehrverbrauch.
Interne Kennung083-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262211 Pfahlrammung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe