26502-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Straßenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für die Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom für die Straßenbeleuchtung für den Zeitraum 01.04.2024 bis zum 31.12.2026, zuzüglich von ggf. zwei Verlängerungszeiträumen.
Interne Kennung: S-KALKAR-2024-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Ökostrom an insgesamt 56 Abnahmestellen (bisher ca. 480.000 kWh Jahresverbrauch, Tendenz jedoch sinkend).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Folgende Option ist vorgesehen: Der Stromliefervertrag endet zum 31.12.2026, verlängert sich jedoch wenn nicht einer der Vertragspartner bis zum 30.06.26 einer Verlängerung widerspricht um 2 Jahre. Zum 31.12.28 verlängert sich der Vertrag erneut um 2 Jahre, wenn nicht einer der Vertragspartner bis zum 30.06.28 widerspricht. Zum 31.12.30 endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf.