265034-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Kiel: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Leistungen je Modul im Projekt „Umsetzung Kundenportal“
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 197-478683
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1. Basismodul – Gesamtprojektleitung und begleitendes PMO, Leistungen im Umfeld SAP ABAKUS, Testautomatisierung,
2. Modul Wohnungsbau – Leistungen im Umfeld SAP ABAKUS, Softwareentwicklung Kundenportal (Wohnungsbau),
3. Modul Monitoring – Leistungen im Umfeld SAP ABAKUS, CREALOGIX Produktstandard Monitoring/Förderbankenstandard, Implementierung zentrale Testumgebung,
4. Modul Belegliste – Leistungen im Umfeld SAP ABAKUS, – REALOGIX Produktstandard Belegliste/Förderbankenstandard, Implementierung zentrale Testumgebung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4. Modul Belegliste – Leistungen im Umfeld SAP ABAKUS, — CREALOGIX Produktstandard Belegliste/Förderbankenstandard, Implementierung zentrale Testumgebung.