265057-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Fassadenbegrünung - Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbegrünung - Metallbauarbeiten
BeschreibungFassadenbegrünung - Metallbauarbeiten
Interne Kennung241.21.23.2.231b
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Fassadenbegrünung sollen Edelstahlseile als Kletterhilfen montiert werden. Ferner soll der Unterboden profilgerecht abgetragen, der Baugrund aufgelockert und mit einer Vegetationsschicht aufgetragen und mit den vorgesehenen Pflanzen bepflanzt werden.
Interne KennungLOT-0000