265060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – SL 21-26O - Reinigungsdienstleistungen an den Standorten Stralsund, Ribnitz-Damgarten und Bergen auf Rügen des Eigenbetrieb Jobcenter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSL 21-26O - Reinigungsdienstleistungen an den Standorten Stralsund, Ribnitz-Damgarten und Bergen auf Rügen des Eigenbetrieb Jobcenter
BeschreibungDer Eigenbetrieb Jobcenter Vorpommern-Rügen beabsichtigt die Reinigungsdienstleistungen Unterhaltsreinigung - Grundreinigung und Sonderleistungen bei Bedarf für die Standorte Stralsund, Bergen auf Rügen und Ribnitz-Damgarten an einen externen Dienstleister zu vergeben. Details siehe: 1. Leistungsbeschreibung 2. Anlage 1 - Leistungsverzeichnis Unterhaltsreinigung - Tabelle 3. Anlage 2 - Leistungsverzeichnis Grundreinigung - Tabelle
Interne Kennung2026/062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Standort Stralsund
BeschreibungReinigungsdienstleistungen Unterhaltsreinigung - Grundreinigung und Sonderleistungen bei Bedarf
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Standort Ribnitz-Damgarten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Standort Bergen auf Rügen
Interne Kennung3