265064-2022 - ErgebnisDeutschland-Ibbenbüren: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mensacontainer, Gemeinschaftshauptschule Ibbenbüren, Standort Laggenbeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 002/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufstellung eines Mensacontainers mit Küche und Klassenraum in einer Gesamtfläche von ca. 275 m² für die Dauer von ca. 5 Jahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Ibbenbüren plant auf dem Gelände der GHS am Standort Laggenbeck, Mettinger Straße 54, 49479 Ibbenbüren, die temporäre Aufstellung eines freistehenden Gebäudes für die Nutzung als Kantine/Mensa und Klassenraum über einen Zeitraum von ca. 5 Jahren.
Außenmasse des geplanten Gebäudes: Eingeschossig, Länge ca. 21,00 m, Breite ca. 13,00 m, mit einer lichten Innenhöhe von ca. 2,75 m. Anzahl der Raummodule abhängig von der gewählten Modulgröße.
Aufteilung des Gebäudes:
- Kantinenraum mit ca. 87,0 m² mit direkter Verbindung zum
- Küchenraum mit ca. 35,0 m²
Direkt vom Küchenraum aus zugänglich ein
- Lagerraum mit ca. 13,5 m²,
- Umkleideraum mit ca. 12,0 m² und
- Personalwaschraum mit ca. 2,0 m²,
- WC und Putzmittelraum
außerdem:
- einen Klassenraum mit ca. 70,0 m² mit vorgelagerter
- Garderobe mit ca. 17,0 m²
entsprechende Erschließungsflure sind mit einzukalkulieren.
Die einzelnen Räume sind zwingend stützenfrei auszuführen. Wandvorspünge bis ca. 0,50 m in den Raumlängswänden sind zulässig.