265089-2026 - Wettbewerb
Österreich – Elektroinstallationsarbeiten – 41900_23 ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf | Modernisierung | Elektroinstallationen | Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel41900_23 ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf | Modernisierung | Elektroinstallationen | Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg
BeschreibungDas Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“ umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. | Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg | Weitere Details: Siehe Beilagen | Durchführungszeitraum: Siehe Bauzeitplan
Interne Kennung41900_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-7850
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten für das Projekt „ABZ (Agrarbildungszentrum) Hafendorf - Modernisierung“. Das Projekt umfasst den Zubau zum Gebäude der bestehenden Landwirtschaftlichen Fachschule Hafendorf, bestehend aus einem Turnsaal, Klassenräumen, einem Internat, Aufenthaltsräumen und einer Lehrküche bzw. div. Nebenräumen. Außerdem werden Geländeveränderungen vorgenommen sowie Parkplätze geschaffen. | Adresse: Töllergraben 7, 8605 Kapfenberg
Interne Kennung1