See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St. Pölten - Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Das gegenständliche Vergabeverfahren diente dem Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) zwischen der Stadt St. Pölten und bis zu drei RV-Partnern über die Lieferung von „LED-Straßenbeleuchtungskörpern“ für den Bedarf der Stadt St. Pölten ab dem Jahr 2025. Ziel der RV ist die Sicherstellung einer kontinuierlichen Verfügbarkeit zur Deckung des zukünftigen Bedarfs der Stadt St. Pölten an neuer „LED-Straßenbeleuchtungskörpern“ (Technische Leuchten, Seilhängeleuchten, Dekorative Leuchten, Schutzwegleuchten) samt Ersatzteilen für den Großraum der Stadt St. Pölten. Während der Laufzeit der abzuschließenden RV sind bei Bedarf Abrufe von der/dem RV-Partnern möglich.
Interne Kennung: St. Pölten - Straßenbeleuchtung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-2818
Beschreibung: Die Rahmenvereinbarung wird zwischen der Stadt St. Pölten und zwei RV-Partnern geschlossen. Gegenständlich wird der Abschluss der Rahmenvereinbarung bekannt gegeben und kein Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung. Während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung sind bei Bedarf Abrufe von den RV-Partnern möglich. Im gegenständlichen Vergabeverfahren erfolgte keine Aufteilung in Lose bzw. keine Vergabe von Losen. Die Aufteilung in Lose in der gegenständlichen Bekanntgabe erfolgte zur besseren Darstellung der einzelnen Rahmenvereinbarungspartner.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-6501
Beschreibung: Die Rahmenvereinbarung wird zwischen der Stadt St. Pölten und zwei RV-Partnern geschlossen. Gegenständlich wird der Abschluss der Rahmenvereinbarung bekannt gegeben und kein Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung. Während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung sind bei Bedarf Abrufe von den RV-Partnern möglich. Im gegenständlichen Vergabeverfahren erfolgte keine Aufteilung in Lose bzw. keine Vergabe von Losen. Die Angabe von Losen in der gegenständlichen Bekanntgabe erfolgte zur besseren Darstellung der einzelnen Rahmenvereinbarungspartner.
Interne Kennung: 2