2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Verbandsgemeinde Kastellaun
Beschreibung: Die Verbandsgemeinde Kastellaun schreibt Gebäudereinigungsleistungen in zwei Losen aus. Los 1 - Unterhalts- und Grundreinigung, Los 2 - Glasreinigung. Bei den Liegenschaften im Verbandsgemeindegebiet handelt es sich um Verwaltungsgebäude, Grundschulen, Kindertagesstätten, Touristinformationsgebäude, öffentliche WC-Anlagen, Friedhofshalle, Feuerwehrgerätehaus und Kläranlagen.
Interne Kennung: VGK/KIS/01.2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Unterhaltsreinigungsfläche pro Jahr: ca. 1,6 Mio. m² zusätzliche Abfallentsorgung Fläche pro Jahr: ca. 0,44 Mio. m² Grundreinigung Fläche pro Jahr: ca. 5.500 m² Sonderreinigungen der Unterhaltsreinigung: ca. 110 Stunden pro Jahr (auf Stundennachweis)
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Vertragsverhältnis hat eine feste Laufzeit von 3 Schuljahren (15.07.2024 - Anfang der Sommerferien im Jahr 2024 bis 27.06.2027 - letzter Tag vor Anfang der Sommerferien im Jahr 2027). Anschließend verlängert sich das Vertragsverhältnis jeweils um ein weiteres Schuljahr (bis Beginn der jeweiligen Sommerferien), wenn das Vertragsverhältnis nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird.
Los: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Beschreibung: Jahresfläche Glasreinigung Innenverglasungen: ca. 1.200 m² Jahresfläche Glasreinigung Außenverglasungen: ca. 8.200 m² Sonderreinigungen pro Jahr auf Stundennachweis: ca. 10 Stunden pro Jahr